Заметки

Безвизовый въезд. Не всё так просто.

Последнее время появились пугающие новости от том, что на границе некоторых стран и особенно Израиля многих туристов не пускают в страну. Причина – при въезде и при прохождении паспортного и таможенного контроля, люди не смогли подтвердить цель своего приезда — туризм.

На границе вам могут задавать любые вопросы, много вопросов, неприятных и даже, казалось бы, глупых. Действия пограничной службы направлены не против туристов, а исключительно против нелегальных мигрантов разъясняют в Израильском Министерстве туризма. Израильские пограничники проходят отличную психологическую подготовку. Они не только слушают ответы, но и учитывают невербальное поведение. Вам надо быть готовым к любому вопросу как на въезде, так и на выезде! Несколько неожиданно, но офицер может попросить показать ваши переписки в смартфоне - не сопротивляйтесь. Помните это его работа, а не праздное любопытство.

На любые вопросы офицера надо отвечать спокойно и без смеха, быть серьезным. И главное не врать!

Надеюсь, никому не надо объяснять, что шутки типа «да у меня бомба в чемодане, ха-ха-ха!» это точно не для Израильской службы безопасности.

Так же надо иметь под рукой все документы по вашей поездке, включая контактную информацию принимающей и отправляющей сторон, авиабилет туда-обратно, бронь гостиницы или апартаментов и обязательно страховой полис. Если вы едете к друзьям, то должна быть копия удостоверения человека, который вас пригласил и его контакты.


Всем желаем выдержки и терпения, беспроблемного прохождения пограничного контроля и интересных путешествий!

Нет комментариев

Добавить комментарий