Заметки

Друзья, откройте для себя Албанию! Этим летом – без виз.


Албания в меньшей степени известна туристам, нежели ее соседки - Черногория и Греция. Культурное наследие Албании и великолепные пейзажи продолжительное время были скрыты от чужих глаз из-за высокой степени изолированности страны от мира.


Туристическим и курортным центром Албании считается город Дуррес, которые также называют морскими воротами страны. Основан этот город еще в VII веке до н.э., и здесь до сих пор развито рыболовство. Также Дуррес славится своими замечательными пляжами.


Во время посещения Албании ни в коем случае нельзя проигнорировать города-музеи этой страны - Берат и Круя. В Берате до сегодняшнего дня сохранены крепостные стены XIII века, внутри которых расположен жилой квартал. Круя ценится как заповедник древней культуры и архитектуры.


Еще одно знаменательное место Албании - европейский «старожил», город Шкодер. В этом городе расположилась прекрасная по своей архитектуре мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля. Также можно посетить главный христианский храм Албании - францисканскую церковь на Рруга Ндре Мджеда.


Все гости этой страны отмечают, что местные жители очень гостеприимны. Хороша Албания и с финансовой точки зрения: цены на отдых здесь достаточно низки.


Климат. На большей части страны преобладает субтропический средиземноморский климат. Для прибрежных равнин характерны типичные для средиземноморских стран продолжительное жаркое и сухое лето и мягкая, довольно влажная зима.


Средняя цена пакетного тура на недельную поездку для двоих 50 – 55 тысяч рублей.

Нет комментариев

Добавить комментарий