Заметки

Российские туристы смогут побывать в турецком Стамбуле по внутренним российским паспортам.


В рамках морского круиза «Пять курортных столиц Черного моря 2014!» Российским туристам разрешено пребывание в Стамбуле два дня по временным пропускам. Несколько интересных круизов, стартующих в разных Черноморских городах. И уникальная возможность побывать в круизе «Стамбул – город контрастов».

Организатор круиза "Пять курортных столиц Черного моря" - отменила заход в украинский город Одессу, заменив его на Стамбул. Теперь маршрут восьмидневного круиза выглядит так: Сочи - Новороссийск - Севастополь - Стамбул - Ялта – Сочи.

Эта программа - современный аналог существовавшего некогда популярного маршрута "Черноморская карусель", который был прерван в начале 90-х годов с распадом СССР. Главное преимущество новой линии в закольцованности маршрута - в каком порту турист поднялся на борт, в том же через неделю он может и сойти. Старт программы запланирован на конец мая.

Организаторы круиза обратились к турецким коллегам. И в итоге турки не будут требовать от россиян загранпаспорта, пассажиры смогут провести два дня в Стамбуле по временным пропускам и побывать на экскурсиях в составе групп.

Для морского путешествия зафрахтовано судно "Адриана" - средний по величине круизный лайнер со всеми опциями для комфортного отдыха: бассейн с морской водой, рестораны, бары, салоны, магазины и т.д. Вместимость - 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Соответствует классу "стандарт". Кроме того, это маневренное судно ледового класса, отвечающее всем требованиям безопасности.

Пять курортных столиц Черного моря 2014!

Круиз 1. «Олимпийская столица» 8 дней (7 ночей): Сочи - Новороссийск - Севастополь - Стамбул (2 дня) - Ялта (2 дня) – Сочи

Круиз 2. «Солнечная столица» 8 дней (7 ночей): Новороссийск - Севастополь - Стамбул (2 дня) - Ялта (2 дня) – Сочи - Новороссийск

Круиз 3. «Город золотой» 8 дней (7 ночей): Ялта - Сочи - Новороссийск - Севастополь - Стамбул (2 дня) - Ялта (2 дня)

Круиз 4. «Столица флота» 8 дней (7 ночей): Севастополь - Стамбул (2 дня) - Ялта (2 дня) – Сочи Новороссийск - Севастополь

Круиз 5. «Олимпийская экспедиция» 4 дня (3 ночи): Ялта – Сочи – Новороссийск – Севастополь

Круиз 6. «Стамбул – город контрастов» 5 дней (4ночи): Севастополь – Стамбул (2 дня) – Ялта (ночлег)


Нет комментариев

Добавить комментарий