Заметки

Сегодняшний день считается днём рождения бикини!

 

Наконец то наступило лето, которого мы все так ждали и которое сейчас клянём за жару и духоту. Но летние отпуска это святое! Агентство "Ваш Мир" всем желает хороших выходных и славных и запоминающихся отпусков. В деревнях ли, дачах, походах или на курортах, в бикини или в штормовках, главное отоспаться, отдохнуть, набраться сил и положительных впечатлений!

 

В этот день но в 1946 году, манекенщица Мишлен Бернардини вышла на подиум, прикрытая двумя узкими полосками ткани. Фасон купальника лучше всех описал один из советских конферансье: «Тут черта и там черта, в общем-целом – ни черта».  Костюм посчитали пощечиной общественному вкусу и тут же окрестили «бикини» – по имени атолла, над которым четырьмя днями ранее США провели испытание атомной бомбы. Вероятно, шок от новой модели был не меньшим, чем от ядерного взрыва.  Бикини немедленно запретили на многих курортах.

 

Так продолжалось до середины 1950-х годов. Всё изменилось с выходом на экраны нашумевшего фильма «И Бог создал женщину». В нём первая европейская секс-бомба Бриджит Бардо снялась в бикини, что моментально смело все барьеры!

 

Всегда ваш, «Ваш Мир»

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий