Заметки

Всего 1,5 часа перелёта и вы на море!

  Юрмала – крупнейший приморский курортный город в странах Балтии с долгой историей. Курортный город находится в 25 км от столицы – Риги и в 15 км от международного аэропорта столицы Латвии города Риги. Юрмала гордится своими уникальными природными ресурсами – лечебными минеральными водами, торфяными грязями, сосновыми лесами, благоприятным для здоровья приморским климатом, дюнами и пляжем.

В прошлом году Юрмала вошла в десятку лучших приморских городов мира. Главное достоинство этого курорта заключается в уникальности его климата и волшебном воздухе. Юрмальский пляж – один из красивейших пляжей Европы. У побережья залив мелководен, поэтому безопасен для детей. Пляж оборудован детскими площадками, скамейками, площадками для пляжного футбола и волейбола, небольшими кафе и ресторанами, в течение всего лета на пляже проходят соревнования. Это отличное место для отдыха всей семьей. В курортных учреждениях Юрмалы и спа-центрах предлагается множество различных лечебных процедур и услуг по уходу за лицом и телом.

С мая до конца августа в концертном зале Дзинтари, на свежем воздухе, практически ежедневно проходят концерты. Самые известные это Новая волна, и КВН, и Юморины.

Юрмала гордится своей уникальной деревянной архитектурой, охраняемой ЮНЕСКО, которая уже с 19 века и первой половины 20 века является яркой чертой в городской застройке. Здесь гармонично уживаются классицизм, югендстиль, национальный романтизм и функционализм. В список архитектурных памятников включено 414 зданий.

Юрмала предлагает также возможность отдохнуть в одном из крупнейших парков водных аттракционов в странах Северной Европы – аквапарке "Ливу", в котором более 45 аттракционов.

Спешите, пляжный сезон в Прибалтике короткий.

 

Всегда ваш, «Ваш Мир»

 

 


Мария

Приятно, что Ваш мир, как всегда успевает за модными тенденциями. Юрмала этим летом -это то что нужно.

Комментировать
Иван

Ах...

Комментировать
Лена

ОБОЖАЮ ЮРМАЛУ!!!

Комментировать