Заметки

Никаких шуток! Греция горнолыжная.

В 200 километрах от Афин на одной из самых высоких в Греции горе Парнас раскинулись живописные трассы горнолыжного курорта Парнассос. А как они называются! Только послушайте: Афродита, Одиссей, Гермес, Телемах, Перикл, Гера, Пан, Пифия…


Менало – ближайший к Афинам горнолыжный курорт был открыт в 1965 году и является одним из трех старейших в стране горнолыжных центров. Это современный спортивный центр, предлагающий высокое качество услуг.

 

Самый значимый горнолыжный курорт на Пелопоннесе Калаврита расположен на горе Хелмос на высоте 2340 м над уровнем моря.


Каймакцалан это хорошо оснащенный горнолыжный центр, находящийся на высоте две с половиной тысячи метров, что гораздо выше других горнолыжных центров Греции. На его вершине находится церквушка Пророка Ильи уникальной красоты, которая была построена сербскими военными в период Первой Мировой Войны.


В самом сердце наиболее важной горной гряды Греции - Пинды, расположен горнолыжный курорт Василица. На курорте можно найти большие возможности для фрирайда и беккантри среди деревьев, также возможно ночное катание на освещенной трассе. Сноубордисты обожают его склоны потому, что первое в истории соревнование по прыжкам было проведено именно здесь, также здесь был построен первый хафпайп.


Надо ли говорить что на всех курортах к услугам туристов имеются кафе, закусочные, рестораны, прокат лыж и спортивного инвентаря, школы и станции спасателей?


Всем любителям активного зимнего отдыха желаем снежно-успешно завершить сезон!

Нет комментариев

Добавить комментарий