Заметки

Как путешествовать с комфортом, или несколько полезных мобильных приложений для путешественников

Век информационных технологий, компьютеров, электронных гаджетов изменили привычный уклад жизни людей прошлых столетий. Сегодня мы ежедневно используем все эти чудеса нашего мобильного времени дома на работе и конечно же в путешествиях.

 

Мы собрали для вас несколько на наш взгляд полезных ресурсов, которые помимо сайтов имеют мобильные приложения. Их всегда легко взять с собой, просто закачав на свой телефон.

 

MAPS.ME. Бесплатные, быстрые, подробные и полностью автономные карты с пошаговой навигацией. Не требуется подключение к интернету.

 

TRIPADVISOR.RU. Бесплатное приложение для мобильных устройств станет незаменимым спутником. Помогает сделать правильный выбор благодаря более чем 500 миллионам отзывов путешественников.

 

ЛЁГКИЙ КОНВЕРТОР ВАЛЮТ. Облегчит шоппинг в любой стране. Работает в офлайн-режиме, все данные актуальны. Достаточно установить персональный список валют и под рукой всегда будет именно та валюта, которая нужна сейчас.

 

REDIGO.RU Он выполняет сразу несколько задач. Это и путеводитель на русском языке, и офлайн карты, и даже разговорник. Приложение и оффлайн карты можно скачать бесплатно. В путешествии не требуют интернет-соединения, что очень важно, когда вы находитесь в роуминге.

 

GOOGLE.Переводчик и ЯНДЕКС.Переводчик. Приложения позволяют без интернета переводить слова, фразы, тексты с самых распространённых языков на русский и обратно. Для этого нужно загрузить выбранные языки и включить в настройках офлайн-режим.

 

Только не забудьте накануне поездки (пока есть интернет :)) обновлять приложения, подгружать информацию актуальную прямо сейчас и удалять тормозящие работу телефона карты и путеводители пока вам не нужные.

 

Приятных всем нам информационно поддерживаемых путешествий!

Нет комментариев

Добавить комментарий