Заметки

Путешествия — неотъемлемый ингредиент счастья.

Чтобы стать счастливым нужно совсем немного. И это не всегда деньги, слава, и даже не любовь.

Американские и британские исследователи из Гарвардского университета и центра Cancer Research пришли к выводу, что настоящее счастье доступно только тем, кто путешествует.


У человека может быть все: интересная работа, любящая семья, друзья и прочее, и прочее. А счастья нет. Почему? Да потому, выяснили ученые из Гарвардского университета и британского центра Cancer Research, что такой человек мало путешествует.


В течение семи лет специалисты исследовали психологическое состояние группы добровольцев. И в итоге пришли к выводу, что путешествия — неотъемлемый ингредиент счастья. При этом, не важно, куда ехать! Главное, чтобы место было совершенно незнакомое. Смена обстановки и новые впечатления сделают свое дело, а по возвращению человек чувствует небывалый эмоциональный и энергетический подъем, уровень эндорфинов, так называемых «гормонов радости», зашкаливает.

Поэтому, если вам грустно, хандра то и дело грозит перерасти в депрессию, спасти может только одно: купите тур в страну, где вы еще никогда не были, и отправляйтесь в путешествие. Скажете, дорого? Тогда поезжайте на выходные за город или в ближайший регион. Наверняка, и там отыщется немало интересного. Ну, или хотя бы чего-то такого, чего вы еще не видели. Боитесь застрять в пробках? Не поленитесь и побродите пешком по соседнему району. Ведь даже в родном городе можно сделать много открытий.


Открывайте для себя мир, и да пребудет с вами счастье!


Лягушка-путешественница

Согласна на все 100%!
"Еще никто в жизни не пожалел, что мало работал, зато многие пожалели о том, что мало путешествовали!" (цитата из "Авторадио")

Комментировать