Заметки

Розовая Болгария

Долина роз – расположена в самом центре Болгарии и своим названием обязана знаменитым болгарским розам, которые растут здесь на протяжении более 300 лет. Болгары с древних времен собирали лепестки роз и производили розовое ароматическое масло, известное во всем мире и считается одним из лучших. Из-за этого Болгарию часто называют «страной роз». В радиусе нескольких километров от долины постоянно пахнет розами, лавандой и мятой. Этот устойчивый запах кружит голову. Лучше всего посещать Долину Роз с 20 мая по 20 июня, когда розы в долине обильно зацветают. Так же в это время вы попадете на Фестиваль Роз, который начинается у полей с розовыми цветами.


А в преддверии летнего сезона Болгария приняла решение облегчить визовые правила для туристов из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Грузии и Армении. Теперь туристы смогут получить двукратную или многократную болгарскую визу сроком на 1 год. Те же туристы, которые посещали Болгарию в 2014 г., смогут получить туристическую визу сроком на 3 года.


Ну… или отдохнуть на море! Как известно, Болгария одна из самых недорогих европейских стран для отдыха на море. Большинство болгарских пляжей может похвастать «Голубым флагом» за чистоту воды.

Общая, совокупная протяженность болгарских пляжей составляет около 130 км. Самым длинным пляжем считается пляж Солнечного Берега, самым широким — Албены.

Самым лучшим пляжем для занятий водными видами спорта считается Албена. Шумные вечеринки и веселье 24 часа в сутки — это пляжи Золотых Песков и Солнечного берега.

Нет комментариев

Добавить комментарий